Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Новосибирская ГЭС готовится к приему паводка с Алтая

НОВОСИБИРСК, 9 июня, РИА ФедералПресс. Новосибирская ГЭС увеличила сброс воды из Обского моря с 3400 до 4000 кубометров в секунду. Как сообщает пресс-служба станции, это связано с возможным притоком паводковых вод из Алтайского края.

НОВОСИБИРСК, 9 июня, РИА ФедералПресс. Новосибирская ГЭС увеличила сброс воды из Обского моря с 3400 до 4000 кубометров в секунду. Как сообщает пресс-служба станции, это связано с возможным притоком паводковых вод из Алтайского края.

Сейчас уровень воды в Новосибирском водохранилище находится на отметке 112,14 метра, уровень отметки в нижнем бьефе – 96,06 метра (по Балтийской системе измерения). Приток воды в водохранилище за прошедшие сутки составил 4116 кубометров в секунду.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», за весь период паводка на территории Алтайского края было подтоплено 80 населенных пунктов в 17 районах края, а также микрорайоны в Барнауле, Бийске и Новоалтайске. Вода затопила 13 тысяч 654 приусадебных участка, 11 тысяч 680 жилых домов. Были отселены 32 тысячи 444 человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.