Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Члена президентского Совета по правам человека облили зеленкой в Воронеже

ВОРОНЕЖ, 2 июля, РИА ФедералПресс. В Воронеже члена президентского Совета по правам человека Андрея Юрова облили зеленкой.

ВОРОНЕЖ, 2 июля, РИА ФедералПресс. В Воронеже члена президентского Совета по правам человека Андрея Юрова облили зеленкой.

«Я прогуливался возле своего офиса в Воронеже, напала группа в черных масках, в балаклавах. Облили зеленкой, получил ожог глаз первой степени. Нахожусь в полиции, пишу заявление. То, что нападение произошло не во время какого-либо публичного выступления, а возле офиса, говорит о том, что они специально следили», – цитирует ИТАР-ТАСС Юрова.

Глава совета по правам человека Михаил Федотов сообщил, что информация о нападении на Юрова будет доложена президенту Владимиру Путину. По его словам, нападение может быть связано с его правозащитной деятельностью в России как организатора правозащитных школ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.