Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

За три года в Чечне построят жилье экономкласса для 460 тысяч семей

ЧЕЧНЯ, 4 июля, РИА ФедералПресс. В Чечне будет реализована программа «Жилье для российской семьи», которая предусматривает строительство жилья экономического класса. рассказал министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслим Хучиев. Об этом сообщается на сайте главы Чечни Рамзана Кадырова.

ЧЕЧНЯ, 4 июля, РИА ФедералПресс. В Чечне будет реализована программа «Жилье для российской семьи», которая предусматривает строительство жилья экономического класса. рассказал министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслим Хучиев. Об этом сообщается на сайте главы Чечни Рамзана Кадырова.

«В рамках коллегии между Чеченской Республикой, министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» подписано соглашение об инженерно-техническом обеспечении строительства жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи», – рассказал Хучиев.

Основной задачей программы является увеличение объемов ввода и снижение цен на жилье экономического класса. До конца 2017 года такое жилье смогут приобрести 460 тыс. семей граждан установленных категорий. Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой для строительства жилья экономического класса в размере до 4 тыс. рублей на 1 кв. м общей площади. Построенная инженерная инфраструктура будет выкупаться с участием ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» за счет средств, привлеченных путем выпуска облигаций с залоговым обеспечением. Это позволит продавать жилье, построенное в рамках программы, по цене до 30 тыс. рублей за 1 кв. м.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.