Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Саратовской области 84 человека заболели геморрагической лихорадкой

САРАТОВ, 8 июля, РИА ФедералПресс. В этом году в Саратовской области отмечается подъем заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС), об этом сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

САРАТОВ, 8 июля, РИА ФедералПресс. В этом году в Саратовской области отмечается подъем заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС), об этом сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

За шесть месяцев года в области зарегистрировано 84 случая заболевания ГЛПС, что в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период 2013 года (60 случаев). В Саратове зарегистрировано 56 случаев заболевания ГЛПС.

Наиболее активные природные очаги ГЛПС расположены в зеленой зоне Саратова (Кумысная поляна), Аткарском, Калининском, Татищевском, Саратовском, Вольском, Лысогорском, Петровском районах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.