Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Ткачев и Бочаров пообещали помощь взрослым и детям, пострадавшим в ДТП под Новороссийском

ВОЛГОГРАД – НОВОРОССИЙСК, 10 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, то пристально следит за состоянием здоровья жителей Волгоградской области, попавших в ДТП на автобусе под Новороссийском. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

ВОЛГОГРАД – НОВОРОССИЙСК, 10 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, то пристально следит за состоянием здоровья жителей Волгоградской области, попавших в ДТП на автобусе под Новороссийском. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам главы региона, новороссийские врачи и отправленные в Новороссийск представители областного правительства, докладывают ему о ситуации. Состояние пятерых жителей региона в настоящее время оценивается как стабильное, угрозы жизни нет. «Врачи будут наблюдать за пациентами в течение ближайших часов, а утром пройдет медицинский консилиум, на котором по каждому ребенку и взрослому будет приниматься индивидуальное решение о дальнейшей тактике лечения и возможности перевода в другие медучреждения», – отметил Андрей Бочаров. Также он заверил, что в случае необходимости регион оплатит дорогу родственникам пострадавших.

ДТП также прокомментировал кубанский губернатор Александр Ткачев. «Хуже нет аварий, в которых страдают дети. Отдал распоряжение подключить все медицинские службы края, чтобы необходимая помощь была оказана в полном объеме», – отметил глава региона. По его словам дети размещены в Новороссийске. С ними работают психологи.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, вечером 9 июля под Новороссийском опрокинулся автобус, везший из Анапы на железнодорожную станцию в поселок Верхнебаканский группу волгоградских детей и сопровождавших их взрослых. В больницу попали 11 человек, в том числе восемь детей. Пятеро из них находятся в тяжелом состоянии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.