Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

На пожаре в Юрле погибли женщина и младенец

ЮРЛА, 10 июля, РИА ФедералПресс. В Пермском крае проводится доследственная проверка по факту гибели женщины и младенца во время пожара. Об этом сообщает пресс-служба краевого Следственного управления СКР.

ЮРЛА, 10 июля, РИА ФедералПресс. В Пермском крае проводится доследственная проверка по факту гибели женщины и младенца во время пожара. Об этом сообщает пресс-служба краевого Следственного управления СКР.

Вчера в селе Юрла после тушения пожара в деревянном жилом доме были обнаружены тела женщины 1958 года рождения и младенца.

Предварительно установлено, что в день пожара в доме с тремя детьми находилась их бабушка и её брат, который пришел к ней гости. Взрослые распивали спиртные напитки и курили на веранде. Через некоторое сосед увидел дым и мужчину, которому удалось разбить стекло в окне и выбраться из дома. Не растерявшись, сосед влез в разбитое окно и спас из горящего дома двоих детей 4 и 6 лет. Он же вызвал пожарных. По предварительным данным возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём при курении.

В настоящее время назначаются судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будут установлены причины смерти погибших и пожаро-техническая экспертиза. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.