Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Полицейские опровергли слухи об отстреле кита на Камчатке

КАМЧАТКА, 22 июля, РИА ФедералПресс. Несколько камчатских изданий распространили слухи об убийстве синего кита на Камчатке. В свою очередь, местная полиция заявила, что труп был выброшен на берег без признаков насильственной смерти. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Камчатскому краю.

КАМЧАТКА, 22 июля, РИА ФедералПресс. Несколько камчатских изданий распространили слухи об убийстве синего кита на Камчатке. В свою очередь, местная полиция заявила, что труп был выброшен на берег без признаков насильственной смерти. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Камчатскому краю.

Как поясняется на официальном сайте краевого правительства, об отстреле кита в инспекцию экологического надзора сообщил житель поселка Усть-Камчатск. Ему же удалось заснять буксировку туши. Инспекторы передали материалы в полицию.

Сотрудникам МВД удалось выяснить, что кит оказался на берегу еще 9 июля, при этом на его теле не было следов отстрела. Местный рыбоперерабатывающий завод действительно выделил трактор для буксировки трупа, но это было сделано, чтобы запах мяса не привлекал медведей. Тем не менее, полицейские продолжают проверку.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в марте этого года помощник президента РФ Константин Чуйченко потребовал ужесточить борьбу с браконьерами на Дальнем Востоке. По его словам, наказание за незаконную охоту должно стать неотвратимым.

Фото – пресс-служба правительства Камчатского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.