Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Расследование дела о ЧП в аквапарке «Вотервиль» завершено в кратчайшие сроки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля, РИА ФедералПресс. Расследование уголовного дела о несчастном случае в петербурсгком аквапарке «Вотервиль» завершено в кратчайшие сроки. Об этом сообщил руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля, РИА ФедералПресс. Расследование уголовного дела о несчастном случае в петербурсгком аквапарке «Вотервиль» завершено в кратчайшие сроки. Об этом сообщил руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Напомним, в конце мая на территории аквапарка произошел несчастный случай: маленький мальчик, отдыхавший с семьей возле бассейна, в какой-то момент снял спасательный жилет и передал его родителям. Взрослые ненадолго отвлеклись, а малыш вернулся в воду, но не удержался на поверхности, ударился головой и начал тонуть. Пострадавшего вытащил отец, после чего спасатели аквапарка оказали мальчику медицинскую помощь, восстановив функцию дыхания.

Фигурантами дела являются инструктор группы спасателей Антон Хвостов, старший смены группы спасателей Алексей Беляев и директор комплекса Инна Подвальная: они обвиняются в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Объем уголовного дела составил девять томов, допрошены десятки свидетелей, проведены экспертизы. Материалы переданы в прокуратуру на утверждение обвинительного заключения.

Аквапарк «Вотервиль», закрытый на время следствия, вынужден был уволить значительное число сотрудников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.