Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

На соревнованиях по купольному пилотированию в Подмосковье погиб пермский спортсмен Андрей Рындин

КОЛОМНА, 24 июня, РИА ФедералПресс. В Коломне на соревнованиях России по скоростному пилотированию и открытом чемпионате по купольному пилотированию погиб пермский спортсмен Андрей Рындин.

КОЛОМНА, 24 июня, РИА ФедералПресс.  В Коломне на соревнованиях России по скоростному пилотированию и открытом чемпионате по купольному пилотированию погиб пермский спортсмен Андрей Рындин.

По предварительной информации, Андрей Рындин не справился с управлением парашюта во время приземления. 

Андрей Рындин, по словам президента Федерации парашютного спорта Прикамья Александра Чернышева, входил в десятку лучших спортсменов по купольному пилотированию. «Купольное пилотирование - самый зрелищный, но и самый опасный вид спорта, им занимаются не более ста человек по всей России, а Рындин входил в десятку лучших. Он очень талантливый спортсмен высокого уровня, на его счету было более тысячи прыжков. Но на скорости 150 км/ч при приземлении любая ошибка становится фатальной», – цитирует Чернышева ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.