Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

Петербуржец разбился в горах Кабардино-Балкарии на высоте 3,4 тысячи метров

НАЛЬЧИК, 24 июля, РИА ФедералПресс. В горах Приэльбрусья погиб приехавший на отдых в Кабардино-Балкарию 74-летний житель Санкт-Петербурга. Об этом сообщил представитель республиканского управления МЧС РФ Мурат Апажихов.

НАЛЬЧИК, 24 июля, РИА ФедералПресс. В горах Приэльбрусья погиб приехавший на отдых в Кабардино-Балкарию 74-летний житель Санкт-Петербурга. Об этом сообщил представитель республиканского управления МЧС РФ Мурат Апажихов.

Мужчина сорвался вниз вечером 23 июля на перевале Терскол-лак на высоте около 3 400 метров. Он погиб, ударившись головой о камни, пишет «Кавказский узел». Вместе с погибшим находились пожилой местный житель и его 14-летний внук.

ГУ МЧС России по КБР ранее сообщал, один из туристов потерялся в горах в районе перевала Терскол-лак. На место происшествия вышли 20 спасателей. В 0:45 24 июля турист был найден.

«ФедералПресс» напоминает, что 20 июля в ущелье Безенги Черекского района КБР с высоты 4400 метров сорвался и разбился альпинист из Курска, который совершал восхождение на гору Джангитау.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.