Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Пожар на лакокрасочном заводе в Питере тушили семь десятков человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Крупный пожар произошел в Невском районе Петербурга на лакокрасочном заводе, сообщили в пресс-службе городского управления МЧС России.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Крупный пожар произошел в Невском районе Петербурга на лакокрасочном заводе, сообщили в пресс-службе городского управления МЧС России.

Возгорание в производственном здании ООО «Инвестконсалт» на Железнодорожном проспекте началось около десять часов вечера в четверг, 24 июля. На момент прибытия пожарных пламя охватило примерно 600 квадратных метров, вырывалось из окон; возникла угроза распространения огня на другие строения. Спасателям пришлось вызывать подкрепление.

В общей сложности к работам по ликвидации были привлечены 75 человек, использовалось 18 единиц техники. Во время тушения был проведен замер вредных веществ в воздухе: их концентрация не превышала предельно допустимые нормы.

Справиться с возгоранием удалось примерно к часу пополуночи. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. Причины ЧП устанавливаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.