Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

На Камчатке справились с лесными пожарами

КАМЧАТКА, 25 июля, РИА ФедералПресс. В Камчатском крае потушен последний природный пожар. От него «пострадал 1 гектар не покрытой лесом площади», сообщили в пресс-службе Федерального агентства лесного хозяйства.

КАМЧАТКА, 25 июля, РИА ФедералПресс. В Камчатском крае потушен последний природный пожар. От него «пострадал 1 гектар не покрытой лесом площади», сообщили в пресс-службе Федерального агентства лесного хозяйства.

О том, что лесной пожар начался на Камчатском полуострове, Рослесхоз объявил в понедельник. Во вторник сообщалось уже о двух пожарах.

При этом остается тяжелой ситуация в Якутии, где лес продолжает гореть в тридцати четырех местах. Его пытаются потушить 2300 человек с помощью двухсот единиц техники. Уже удалось остановить распространение шести пожаров.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что горящий лес вызвал сильный смог в Якутске. Жителям рекомендовано воздержаться от прогулок и обзавестись кондиционерами. При этом в лесах на всей территории Сахи действует режим чрезвычайной ситуации регионального уровня.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.