Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Медведь пытался растерзать школьника на улице Курильска

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Очередное нападение медведя на человека произошло на Дальнем Востоке России. На этот раз пострадал четырнадцатилетний школьник из города Курильск, расположенного на острове Итуруп. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Сахалинской области.

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Очередное нападение медведя на человека произошло на Дальнем Востоке России. На этот раз пострадал четырнадцатилетний школьник из города Курильск, расположенного на острове Итуруп. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Сахалинской области.

Несчастный случай произошел вчера прямо на городской улице. На место прибыли полицейские, один из которых выстрелил в животное из табельного оружия. Пострадавшего школьника отвезли в больницу.

Как сообщают очевидцы, медведь пытался полакомиться печенью подростка. Раны оказались настолько сильными, что несчастного хотят отвезти в Южно-Сахалинск для оказания более квалифицированной помощи. Для этого выделены военный вертолет и санитарный самолет МЧС, сообщает Сахалин.инфо.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что неделю назад медведь напал на двух пожилых мужчин в Анивском районе Сахалина. Им удалось дозвониться до сестры одного из них, которая вызвала подмогу.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.