Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Генпрокуратура нашла нарушения в организации питания самарских школьников

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Генеральная прокуратура РФ выявила в образовательных учреждениях региона нарушения, связанные с питанием в школьных столовых и отсутствием дистанционного обучения для детей-инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Генеральная прокуратура РФ выявила в образовательных учреждениях региона нарушения, связанные с питанием в школьных столовых и отсутствием дистанционного обучения для детей-инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Генеральная прокуратура РФ подвела итоги комплексной проверки учебных заведений страны. Представители надзорного ведомства проверили школы на предмет целевого расходования бюджетных средств, эффективного использования обучающего оборудования, обеспечения прав педагогов и соблюдения прав учащихся в ходе образовательного процесса.

В Самарской области прокуроры выявили нарушения при реализации программы дистанционного образования детей-инвалидов. Подобный вид обучения в регионе был реализован не в должной мере. Аналогичные нарушения зафиксировали в Республике Татарстан, Карачаево-Черкесской, Удмуртской республиках, Краснодарском крае, Магаданской и Сахалинской областях, Санкт-Петербурге.

Кроме того, в самарских школах выявили нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей. Сотрудники прокуратуры направили руководству учебных заведений представления с требованием устранить нарушения.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.