Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

За выходные в районе Курильских островов произошло два землетрясения

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Два землетрясения с разницей в несколько часов были зафиксированы в районе Курильских островов. В обоих случаях магнитуда превысила 5,0. Об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС по Сахалинской области.

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Два землетрясения с разницей в несколько часов были зафиксированы в районе Курильских островов. В обоих случаях магнитуда превысила 5,0. Об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС по Сахалинской области.

Первое землетрясение (магнитудой 5,5) произошло утром в субботу в 143 км от Южно-Курильска и в 78 км от Малокурильского. Его гипоцентр находился на глубине 50 км. Уточняется, что местные жители толчков не почувствовали.

Второе событие случилось вечером того же дня в 250 км от Курильска. Глубина была такой же, как и в первом случае, но магнитуда была меньше: 5,1.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что недавно на Курильских островах произошло трехбалльное землетрясение магнитудой 6,2. Погибших и пострадавших не было.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.