Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Наследник ноябрьского мэра отсидит недалеко – в Приуральском районе

НОЯБРЬСК, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. Виновник смертельного ДТП Александр Белоцкий юудет отбывать наказание в ямальской ИК-18.

НОЯБРЬСК, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. Виновник смертельного ДТП Александр Белоцкий юудет отбывать наказание в ямальской ИК-18.

Начальник УФСИН России по ЯНАО вынес предписание о направлении осужденного Александра Белоцкого к месту отбывания наказания, которое направлено в территориальный орган уголовно-исполнительной инспекции системы для его направления в ИК-18 УФСИН России по ЯНАО, расположенной в послеке Харп Приуральского района. Об этом сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 20 марта 2014 года Ноябрьский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении сына главы городской администрации Жанны Белоцкой по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд установил, что утром 7 сентября 2013 года Белоцкий, ранее лишенный прав, в состоянии алкогольного опьянения не зарегистрированным мотоциклом «Ducati Superbike 848», въехал в препятствие на высокой скорости. Пассажирка мотоцикла от полученных травм скончалась.

Суд назначил Александру Белоцкому наказание в виде лишения свободы на срок  3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Не согласившись с приговором суда, осужденный, его защитник и потерпевшие – родители погибшей, обжаловали его в апелляционном порядке, ссылаясь на суровость назначенного наказания. Но приговор остался без изменения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.