Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Дорога и семь трупов: суточная смертность на трассах Тюменской области бьет рекорды

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. За прошедшие сутки в Тюменской области произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли семь человек.

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. За прошедшие сутки в Тюменской области произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли семь человек.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Тюменской области, накануне ночью на 431-м километре федеральной трассы «Тюмень – Ханты-Мансийск» в Уватском районе произошло ДТП, в котором погибли три человека. По предварительным данным, водитель автомобиля «Мицубиси Аутлендер» из города Березовский Свердловской области превысил скорость и вылетел на встречку, где столкнулся с грузовиком «МАН». В результате происшествия погибли 64-летний водитель автомобиля «Мицубиси» и его пассажиры – 31-летний мужчина и 29-летняя женщина.

В том же районе, на 146-м километре автодороги «Ханты-Мансийск – Горноправдинск» водитель «Лады Приоры» превысил скорость, не справился с управлением и ударился в металлический отбойник, расположенный на противоположной стороне трассы. Автомобиль перевернулся и еще раз ударился об ограждение. В результате аварии 18-летний водитель без прав погиб на месте, его ровесник, пассажир, получил травму шеи. По предварительным данным, молодые люди могли быть нетрезвыми.

В селе Болдырево Абатского района вечером столкнулись мопед «Альфа» и мотоцикл. Ехавший за рулем мопеда 17-летний житель Сургута, гостивший в деревне у родственников, погиб. Тяжелейшую травму головы, ушиб головного мозга и перелом костей голени со смещением получил 15-летний подросток, управлявший мотоциклом. Ушибами и ссадинами отделался 11-летний пассажир мотоцикла.

Как ранее писал «УралПоилт.Ru», рано утром 30 июля на Старом Тобольском тракте в районе поселка Антипино произошло ДТП. По данным Госавтоинспекции Тюменской области, автомобиль «БМВ 740» съехал в кювет, перевернулся и врезался в деревья. В автомобиле находились три человека, двое погибли, третий доставлен в больницу в тяжелом состоянии. По предварительным данным, молодые люди ехали в Тюмень из деревни Есаулово, где употребляли спиртное. Автомобиль они взяли без ведома владельца, пока тот спал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.