Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Сызрани полицейские эвакуировали с улицы 15 горожан: кто-то нашел артиллерийский снаряд

СЫЗРАНЬ, 1 августа, РИА «ФедералПресс». В Сызрани с улицы Советской из-за найденного артиллерийского снаряда были эвакуированы 15 человек. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

СЫЗРАНЬ, 1 августа, РИА «ФедералПресс». В Сызрани с улицы Советской  из-за найденного артиллерийского снаряда были эвакуированы 15 человек. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Сообщение об опасной находке поступило в полицию утром. Прибывшим стражам порядка пришлось оцепить территорию и эвакуировать пятнадцать человек.

По предварительным данным, боеприпас является головной частью артиллерийского снаряда калибра 80 миллиметров со следами коррозии. При этом у него отсутствует взрыватель. По словам специалистов, снаряд не представляет опасности.

Саперам Минобороны РФ предстоит вывести находку для дальнейшей утилизации. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.