Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Более 40 тысяч бутылок поддельного алкоголя изъято в КБР

НАЛЬЧИК, 8 августа, РИА ФедералПресс. Полиция Кабардино-Балкарии изъяла более 40 000 бутылок фальсифицированной алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

НАЛЬЧИК, 8 августа, РИА ФедералПресс. Полиция Кабардино-Балкарии изъяла более 40 000 бутылок фальсифицированной алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

И.о. директора одной из местных компаний незаконно приобрел этиловый спирт, который использовал для производства алкогольной продукции. За полтора месяца под марками известных брендов было изготовлено 40 500 бутылок емкостью 0,5 литра без федеральных специальных марок на общую сумму 6 237 000 рублей.

Готовая к реализации партия фальсифицированной продукции хранилась на складе предприятия, где ее и обнаружили оперативники. Заведено уголовное дело по статье «производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.