Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Питомник для бездомных животных сгорел под Новосибирском. Погибли все кошки

НОВОСИБИРСК, 11 августа, РИА ФедералПресс. В поселке Краснообск произошел пожар в помещении питомника для содержания животных. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области, огонь повредил здание, произошло частичное обрушение конструкций.

НОВОСИБИРСК, 11 августа, РИА ФедералПресс. В поселке Краснообск произошел пожар в помещении питомника для содержания животных. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области, огонь повредил здание, произошло частичное обрушение конструкций.

В результате взрыва газового баллона взрывной волной поврежден автомобиль Nissan, в соседнем четырехэтажном доме повреждено остекление балконной двери. Причина пожара устанавливается.

В огне погибло больше двух десятков привитых и стерилизованных кошек. Собаки не пострадали, их вольеры находились дальше. Вовремя прибывшие пожарные выпустили животных на улицу.

«Мнение волонтеров – что, скорее всего, это был поджог, приводят «НГС.Новости» слова куратора общественного движения «Дари добро» Оксаны Масловой. –Приехали волонтеры: мужчины, женщины и подростки, для возведения приюта из пепелища. В ближайшее время своими силами люди построят новые вольеры для собак, которые постепенно возвращаются в свой дом».

Приюту нужна любая посильная помощь – деньги, корм, рабочие руки. Связаться с волонтерами приюта Краснообска ОО «Защита животных» можно в группе в соцсети «ВКонтакте».


Фото взято со страницы приюта в соцсети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.