Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Годовалая девочка умерла от отравления в иркутском частном детсаду

ИРКУТСК, 14 августа, РИА ФедералПресс. В домашнем детском саду в Иркутске умерла годовалая девочка. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, возбуждено уголовное дело.

ИРКУТСК, 14 августа, РИА ФедералПресс. В домашнем детском саду в Иркутске умерла годовалая девочка. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел в среду, 13 августа, в одной из квартир дома по улице Лермонтова.  Владельцы помещения оказывали услуги по присмотру за малолетними детьми. В дневное время ребят покормили обедом и уложили спать. Через некоторое время хозяйка квартиры обнаружила, что один из малышей мертв.

Позже еще двое детей пожаловались на плохое самочувствие. Сейчас они обследованы в больнице. Всего в квартире находились десять малолетних детей в возрасте до четырех лет.

«Предположительно дети пострадали от отравления, – приводит «Интерфакс» слова своего источника в правоохранительных органах. – Но точную причину должна установить экспертиза».

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, женщина, оказывающая услуги по воспитанию малолетних детей задержана. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни и здоровья, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.