Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пассажирский поезд Екатеринбург – Анапа сошел с рельсов на Кубани

КРАСНОДАР, 15 августа, РИА ФедералПресс. На перегоне Полтавская – Ангелинская Кубани сошли с рельсов три вагона пассажирского поезда № 595 Екатеринбург – Анапа. Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе СК РФ, следственные органы Южного следственного управления на транспорте проводят доследственную проверку.

КРАСНОДАР, 15 августа, РИА ФедералПресс. На перегоне Полтавская – Ангелинская Кубани сошли с рельсов три вагона пассажирского поезда № 595 Екатеринбург – Анапа. Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе СК РФ, следственные органы Южного следственного управления на транспорте проводят доследственную проверку.

Предварительно было установлено, что 14 августа 2014 года примерно в 17 часов на перегоне Полтавская – Ангелинская Краснодарского края произошло смещение с рельсов колесных пар трех вагонов пассажирского поезда №595 сообщением Екатеринбург – Анапа. В результате происшествия одна женщина получила ушиб головы, однако от госпитализации она отказалась.

Сошедшие вагоны прицепили к поезду и доставили на станцию Полтавскую. Вагоны имеют незначительные механические повреждения. Причиной схода могло быть расширение пути из-за высокой температуры воздуха. Кроме того, проверяются и другие возможные причины схода вагонов: неисправность подвижного состава или железнодорожного полотна. Все пассажиры поезда добрались до пунктов назначения. Движение поездов восстановлено.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия и прилегающей территории, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.