Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Ограбление на миллион. Кубанец получил 8 лет строгача за разбойное нападение на офис Сбербанка

ЛАБИНСКИЙ РАЙОН, 15 августа, РИА ФедералПресс. Житель Лабинского района Кубани получил 8 лет колонии строгого режима за разбойное нападение на офис Сбербанка. Как рассказали «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе краевой прокуратуры, угрожая кассиру и менеджеру ножом, мужчина похитил из банка более миллиона рублей.

ЛАБИНСКИЙ РАЙОН, 15 августа, РИА ФедералПресс. Житель Лабинского района Кубани получил 8 лет колонии строгого режима за разбойное нападение на офис Сбербанка. Как рассказали «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе краевой прокуратуры, угрожая кассиру и менеджеру ножом, мужчина похитил из банка более миллиона рублей.

Суд вынес приговор Олегу Буланову, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в особо крупном размере).

Как выяснилось, Олег Буланов действовал по заранее разработанному плану. В апреле 2014 года он подошел к офису Сбербанка, дождался, когда в нем не будет посетителей, надел маску на голову и ворвался в помещение. Там, угрожая ножом кассиру и менеджеру, мужчина похитил свыше 1 млн рублей.

С учетом обстоятельств дела и данных о личности Буланова, сообщили в прокуратуре, суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото с сайта http://telegraf.by

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.