Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Крупный пожар в Шпаковском районе тушили десять часов

ШПАКОВСКИЙ РАЙОН, 15 августа, РИА ФедералПресс. Накануне крупный пожар произошел близ станицы Подгорной в Шпаковском районе. Об этом сообщает пресс-служба противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.

ШПАКОВСКИЙ РАЙОН, 15 августа, РИА ФедералПресс. Накануне крупный пожар произошел близ станицы Подгорной в Шпаковском районе. Об этом сообщает пресс-служба противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.

Поджог мусора на стихийной свалке спровоцировал крупномасштабный ландшафтный пожар. Спасателям понадобилось около десяти часов, чтобы полностью потушить его. Вначале они отрезали огонь от Подгорного. Чтобы окончательно его потушить, пожарные с двух сторон заключили пламя в коридор и до позднего вечера боролись с ним.

Усложнял работу и неудобный ландшафт: косогоры перемежались с оврагами, и пожарные машины не везде могли проехать. Ближе к вечеру сильное пламя разгорелось в заброшенном саду за станицей. Под угрозу возгорания попала база отдыха, отделяемая узкой дорогой от пылающего сада. Работало пять пожарных машин и пять водовозов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.