Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Депутаты предложили выслать Макаревича на Украину и лишить госнаград

МОСКВА, 18 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы предлагают лишить известного певца и композитора Андрея Макаревича всех почетных званий и ордена «За заслуги перед Отечеством».

МОСКВА, 18 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы предлагают лишить известного певца и композитора Андрея Макаревича всех почетных званий и ордена «За заслуги перед Отечеством».

В августе Макаревич поехал гастролировать в Донбасс и выступил с концертом в Святогорске, пишет газета «Известия». Считается, что лидер «Машины времени» поддерживая новые украинские власти, пропагандирует открытую антироссийскую политику. «Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще, когда перешел на сторону врагов Российской Федерации», – заявил депутат от «Единой России» Евгений Федоров.

Член комитета Госдумы по культуре Дмитрий Литвинцев также осудил действия музыканта. «У нас же были примеры, когда людей из страны высылали. Если человек настолько категорически ко всему этому относится, то может, стоит выслать его на Украину, пусть он там и живет», – предложил он.

Напомним, что Макаревич неоднократно высказывался резко по поводу событий на Украине и в Крыму. В своем скандальном письме «Про мерзость» он осудил российские власти в связи с украинскими событиями. Кроме того, он заявлял, что с помощью телевидения властям РФ уже удалось зазомбировать довольно много неучей с нестабильной психикой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.