Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

На Южных Курилах произошло трехбалльное землетрясение

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. На островах Кунашир и Шикотан сегодня ночью ощущалось землетрясение, эпицентр которого располагался к востоку от берегов японского Хоккайдо. По шкале интенсивности его оценили в три балла.

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. На островах Кунашир и Шикотан сегодня ночью ощущалось землетрясение, эпицентр которого располагался к востоку от берегов японского Хоккайдо. По шкале интенсивности его оценили в три балла.

Магнитуда землетрясения составила 4,3. Толчки почувствовали жители Южно-Курильска и поселка Малокурильское, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудника сейсмостанции «Южно-Сахалинск». Они заметили легкое сотрясение, сопровождавшееся раскачиванием светильников и дребезгом посуды.

Это уже второе землетрясение за сутки: первое, магнитудой 4,0, случилось в ночь с понедельника на вторник. Оно произошло на глубине 70 км в 79 км к юго-востоку от Курильска. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что месяц назад на Курильских островах ощущалось еще одно трехбалльное землетрясение. Толчки были зафиксированы на Итурупе и Шикотане.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.