Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Польский военный самолет нарушил границу РФ

КАЛИНИГРАД, 20 августа, РИА ФедералПресс. Польский военный самолет нарушил воздушное пространство России в районе Вислинского залива, об этом сообщается на сайте Польского культурно-делового центра в Калининграде.

КАЛИНИГРАД, 20 августа, РИА ФедералПресс. Польский военный самолет нарушил воздушное пространство России в районе Вислинского залива, об этом сообщается на сайте Польского культурно-делового центра в Калининграде.

Самолет участвовал в поисках потерявшегося судоходца. На несколько секунд судно влетело на территорию России, на 100-150 метров. Представитель министерства национальной безопасности Польши заявил, что Россию заранее предупредили о проводимой в заливе спасательной операции.

«ФедералПресс» напоминает, что весной Министерство обороны США обвинило Москву в нарушении российским военным самолетом воздушного пространства Украины.

фото: aviadejavu.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.