Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Девятилетнего ребенка в Москве убило упавшими футбольными воротами

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. На западе Москвы восьмилетнего мальчика насмерть задавили футбольные ворота, которые упали на него, когда ребенок играл на детской площадке.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. На западе Москвы восьмилетнего мальчика насмерть задавили футбольные ворота, которые упали на него, когда ребенок играл на детской площадке.

Трагедия произошла у дома № 1 по улице площадь Победы. По неустановленным причинам, футбольные ворота, установленные на детской площадке, упали на мальчика. От полученных трави ребенок скончался на месте, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах города.

Как ранее писал «ФедералПресс», за последние годы от падения футбольных ворот в России уже погибло несколько детей. В феврале 2012 года в Екатеринбурге на спортивной площадке стадиона «Уралмаш» во время игры в мяч на 12-летнего ребенка упали металлические футбольные ворота. В результате падения конструкции он получил черепно-мозговую травму, от которой умер в автомобиле бригады скорой медицинской помощи по дороге в больницу. Как выяснилось при осмотре места происшествия, металлические ворота не были должным образом закреплены и при натягивании сетки падали на землю.

В этом году по этой же причине по меньшей мере погибли три три ребенка. В апреле нынешнего года учащийся владимирской коррекционной школы-интерната погиб в результате падения на него незакрепленных футбольных ворот. Несколькими днями позже в Самарской области девятилетнего мальчика убили упавшие футбольные ворота. Трагедия произошла на территории школы.  В мае омская школьница получила перелом позвоночника при падении футбольных ворот. Школьница смотрела, как ее сверстники играют в футбол, и обнаружила, что уронила на игровое поле ключи от квартиры. Девочка искала их в траве, когда мяч попал в перекладину ворот, и они упали на несовершеннолетнюю. Еще одно ЧП произошло в Зауралье.  В конце мая на школьном уроке физкультуры на в селе Красномыльском Шадринского района на 14-летнего школьника упали незакрепленные футбольные ворота. С места происшествия подросток с травмами головы и лица в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.