Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

СМИ назвали имена подозреваемых в инциденте с украинским флагом

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Стали известны имена задержанных по делу о вандализме на сталинской высотке в Москве: по предварительным данным, четыре человека закрепили флаг Украины на шпиле здания, а также успели покрасить половину рубиновой звезды в голубой цвет.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Стали известны имена задержанных по делу о вандализме на сталинской высотке в Москве: по предварительным данным, четыре человека закрепили флаг Украины на шпиле здания, а также успели покрасить половину рубиновой звезды в голубой цвет.

В полицию попали Алексей Шилокожухов (25 лет), Евгения Короткова (26 лет), Александр Погребов (33 года) и Анна Лепешкина (35 лет), передает НТВ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Известно, что они являются гражданами России, а при себе имели водительские удостоверения.

Также имеется информация о том, что Анна Лепешкина является известной бейсджампершой.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня московские полицейские возбудили уголовное дело по статье «Вандализм» из-за произошедшего на сталинской высотке в столице. Задержанным грозит до трех лет лишения свободы.

По предварительным данным, неизвестные поднялись по внутренним лестницам здания до последнего этажа, после чего с помощью спецснаряжения закрепили флаг на шпиле. Активисты успели также покрасить половину рубиновой звезды, венчающей шпиль, в голубой цвет, однако добавить желтую полосу не успели.

Фото из Twitter @tolokno

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.