Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Они не пройдут: Россельхознадзор не дал провести в Россию 10 тонн курятины из США

ОМСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор пресек попытку поставки через Казахстан в Россию курятины из США, сообщается на официальном сайте.

ОМСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор пресек попытку поставки через Казахстан в Россию курятины из США, сообщается на официальном сайте ведомства.

Незаконная продукция задержана на 191 километре автотрассы Омск — Павлодар.

Глава ведомства Сергей Данкверт обратился к Асылжану Мамытбекову с просьбой проинформировать хозяйствующие субъекты Казахстана о недопустимости ввоза на территорию России запрещенных товаров.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», премьер-министр страны Дмитрий Медведев 7 августа подписал постановление о введении эмбарго на продукты из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Запрет вступает в силу в этот же день. Эмбарго будет действовать в течении года. Постановление предполагает, что длительность действия запрета может быть изменена в связи с рядом условий. Ввозить продукты из Европы и США можно будет в случае отмены ряда санкций этих стран.

Под эмбарго попала мясная продукция, птица, колбасы, рыба и ракообразные, молоко и молочная продукция, овощи и фрукты, орехи, сыр и творог. Тем не менее граждане России могут покупать продукты в ЕС и ввозить их в страну в частном порядке.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.