Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Взрыв украинского снаряда привел к степному пожару в Ростовской области

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 августа, РИА ФедералПресс. На территорию России в очередной раз упал артиллерийский снаряд, пущенный с территории Украины. В результате взрыва начался степной пожар.

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 августа, РИА ФедералПресс. На территорию России в очередной раз упал артиллерийский снаряд, пущенный с территории Украины. В результате взрыва начался степной пожар.

Происшествие случилось накануне вечером возле хутора Новоспасовка Матвеево-Курганского района. Площадь пожара составила около гектара. Прибывшием пожарные потушили пламя до того как оно приблизилось к хутору. Пострадавших нет, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что это уже не первый случай, когда падение снарядов с территории Украины приводит к ландшафтным пожарам в Ростовской области. В конце июля по этой причине произошел пожар на пшеничном поле возле строящегося пункта пропуска «Куйбышево».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.