Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Парапланерист из Ухты разбился в Оренбуржье

ОРЕНБУРГ, 21 августа, РИА ФедералПресс. В Оренбуржье проводится проверка смерти сотрудника Ухтинского предприятия Республики Коми, разбившегося на параплане. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Оренбургской области.

ОРЕНБУРГ, 21 августа, РИА ФедералПресс.  В Оренбуржье проводится проверка смерти сотрудника ухтинского предприятия Республики Коми, разбившегося на параплане. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Оренбургской области.

Тело 30-летнего техника ОАО «Бейкер Хьюз» города Ухты обнаружили накануне вблизи Шулаевской горы. Следователи проводят проверку.

По предварительным данным, мужчина вместе со своим знакомым летал на параплане. Около 19 часов он повторно поднялся на высоту 30 метров, однако от резкого потока воздуха параплан закружило, в результате чего запутались стропы и параплан упал.

«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.