Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

На Камчатке пьяный водитель получил пять лет за гибель двух пассажиров

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 августа, РИА ФедералПресс. В Петропавловске-Камчатском вынесен приговор мужчине, который два года назад в пьяном виде попал в аварию. Тогда по его вине погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе городского суда.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 августа, РИА ФедералПресс. В Петропавловске-Камчатском вынесен приговор мужчине, который два года назад в пьяном виде попал в аварию. Тогда по его вине погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе городского суда.

Автокатастрофа произошла в Усть-Большерецком районе. Осужденный вел «тойоту» жены своего приятеля по мокрой дороге. Всего в ней было три пассажира, двое из которых погибли, когда пьяный водитель не справился с управлением и вылетел с дороги.

Виновный не стал отрицать факт опьянения и заявил, что глубоко раскаивается. Тем не менее, суд приговорил его к пяти годам колонии-поселения и обязал компенсировать моральный и материальный вред на два миллиона рублей. Кроме того, его на три года лишили водительских прав.

«ФедералПресс» напоминает, что в августе был вынесен приговор по делу жителя Архангельской области Александра Николаенко. В ДТП, произошедшем по его вине, погибли четыре человека.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.