Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Ткачев призвал руководителя региональной налоговой прививать жителям культуру своевременной оплаты

КРАСНОДАР, 22 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел рабочую встречу с руководителем управления ФНС по Краснодарскому краю Алексеем Семеновым. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 22 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел рабочую встречу с руководителем управления ФНС по Краснодарскому краю Алексеем Семеновым. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе встречи подводились итоги работы ведомства в первом полугодии. Алексей Семенов отметил, что прирост налоговых отчислений по сравнению с аналогичным периодом 2013 года составил 12,7 %. «Вообще налоговые поступления, если взять консолидированный бюджет ЮФО, то Краснодарский край весит там более 40%, и стремится к 50%. Это очень серьезная цифра. По темпам исполнения бюджета края мы опережаем показатели прошлого года. Если в 2013 было 41,5%, то в этом году цифра стремится к 45%», – отметил руководитель управления.

Отдельно обсуждался вопрос с оплатой имущественных налогов. Для физических лиц их необходимо уплатить до 1 ноября. По словам Алексея Семенова, его ведомство стремится не только извещать людей, но и консультировать их, а также работает над упрощением процедуры уплаты налогов. «Мы должны прививать людям культуру платить налоги своевременно. Считаю, это вполне реальная задача», – сказал губернатор.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что Алексей Семенов возглавил УФНС по Краснодарскому краю в апреле 2013 года. На этом посту он сменил Виктора Красницкого, решившего заняться научной работой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.