Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Тольяттинский школьник едва не пустил поезд под откос в Оренбуржье

ОРЕНБУРГ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Приехавший в гости к бабушке школьник из Тольятти чуть не пустил поезд под откос. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе Средневолжского ЛУ МВД на транспорте.

ОРЕНБУРГ, 22 августа, РИА ФедералПресс.  Приехавший в гости к бабушке школьник из Тольятти чуть не пустил поезд под откос. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе Средневолжского ЛУ МВД на транспорте.

ЧП произошло 6 августа на станции Сарай-Гир. Согласно информации, от дежурной по станции поступило сообщение, что на главный железнодорожный путь наложены два  тормозных башмака.

Полицейские установили подозреваемых: ими оказались двое школьников, один из которых приехал в гости к бабушке из Тольяти. В лесном массиве станции Сарай-Гир они нашли два отрезка биметаллического многожильного провода и решили положить его на железнодорожные пути, для того чтобы провод разрезало поездом на несколько кусков. 

Положив провода на пути, школьники пошли прятаться и увидели стоящий на соседнем пути грузовой состав, у которого под колесными парами первого вагона стояли тормозные башмаки, котрые они решили положить на рельсы. Катастрофы удалось избежать, так как сработала аварийная сигнализация у дежурной.

Родителей школьников привлекли к административной ответственности. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.