Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Горно-алтайский школьник ранил полицейского, а потом застрелился

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Подросток из села Балыктуюль ранил полицейского из винтовки, а потом покончил с собой. Об этом сообщает пресс-служба МВД Республики Алтай.

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Подросток из села Балыктуюль ранил полицейского из винтовки, а потом покончил с собой. Об этом сообщает пресс-служба МВД Республики Алтай.

Инцидент произошел в понедельник, 25 августа, около семи часов вечера. Двое сотрудников уголовного розыска прибыли к одному из домов для проверки ранее судимого местного жителя на причастность к кражам из магазинов.

Когда полицейские начали подходить к ограде, по ним открыл огонь из окна младший брат мужчины, сообщает «Интерфакс». Он трижды выстрелил по офицерам, а затем убил себя из незарегистрированной малокалиберной винтовки. Один из сотрудников полиции получил касательное ранение головы.

Установлено, что в 2013 году юноша уже предпринимал попытку суицида.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, полицейские табельное оружие не применяли. По данному возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.