Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

На северо-востоке Якутии за час произошло два землетрясения

ЯКУТИЯ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Сразу два землетрясения случились сегодня утром в северо-восточной части Якутии. Временной промежуток составил всего около получаса. Об этом сообщили в пресс-службе геофизической службе РАН.

ЯКУТИЯ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Сразу два землетрясения случились сегодня утром в северо-восточной части Якутии. Временной промежуток составил всего около получаса. Об этом сообщили в пресс-службе геофизической службе РАН.

В пресс-службе республиканского управления МЧС уточнили подробности первого землетрясения. Оно произошло на глубине 10 километров, магнитуда составила 4,5. Эпицентр располагался в 55 километрах к юго-западу от поселка Сыаганнах. Местные жители толчков не почувствовали.

Что касается второго землетрясения, то оно случилось на той же глубине и почти в тех же координатах. Его магнитуда составила 4,9.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в августе произошло землетрясение в Нерюнгринском районе Якутии. Его эпицентр располагался в 80 км от поселка Хани.

Карта – геофизическая служба РАН

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.