Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Устроил темную: жители требуют 3 миллиона с повредившего электрокабель ставропольчанина

СТАВРОПОЛЬ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Жители Ставрополя направили в суд коллективное исковое заявление в адрес соседа, оставившего их без электричества. Моральный ущерб оценен в 3 млн рублей. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в пресс-службе горадминистрации.

СТАВРОПОЛЬ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Жители Ставрополя направили в суд коллективное исковое заявление в адрес соседа, оставившего их без электричества. Моральный ущерб оценен в 3 млн рублей. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Авария произошла вечером 2 августа. Хозяин частного дома по ул. Косенко решил самовольно вырыть траншею ковшом экскаватора, в результате чего повредил электрический кабель. Более тысячи домов в нижней части города (по ул. Пионерской, Косенко, пр. Путиловского, пл. Орджоникидзе, пер. Промышленного и пр. Берегового) порядка 4 часов оставались без электричества. Истцы оценили ущерб в 3 млн рублей и попросили суд взыскать эти деньги в качестве компенсации морального вреда.

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев потребовал самым жестким образом наказать нерадивого соседа и подобных ему нарушителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.