Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Напавшему на журналиста в Петербурге грозит до шести лет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 августа, РИА ФедералПресс. В деле о нападении на корреспондента «Эхо Москвы» в Петербурге найдены признаки уголовной статьи о воспрепятствовании законной деятельности журналиста, об этом заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 августа, РИА ФедералПресс. В деле о нападении на корреспондента «Эхо Москвы» в Петербурге найдены признаки уголовной статьи о воспрепятствовании законной деятельности журналиста, об этом заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

«В доследственной проверке по делу нападения на журналиста Эха СПб найдены признаки 144 статьи УК. Материалы переданы в Следственный комитет», – написал Алексей Венедиктов в своем микроблоге.

«ФедералПресс» напоминает, что в воскресенье, 24 августа, на Невском проспекте в Санкт-Петербурге был избит журналист «Эха Москвы» Арсений Веснин. Инцидент произошел во время серии одиночных пикетов в поддержку Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.