Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Белгородца, захватившего заложников в банке «Западный», приговорили к двум годам

БЕЛГОРОД, 26 августа, РИА ФедералПресс. Суд приговорил Александра Вдовина, который совершил вооруженный захват банка «Западный» в Белгороде, к двум годам колонии-поселения. Об этом сообщает представитель Октябрьского районного суда Евгения Солодовникова.

БЕЛГОРОД, 26 августа, РИА ФедералПресс. Суд приговорил Александра Вдовина, который совершил вооруженный захват банка «Западный» в Белгороде, к двум годам колонии-поселения. Об этом сообщает представитель Октябрьского районного суда Евгения Солодовникова.

Дело было рассмотрено в особом порядке. Обвиняемый Вдовин получил два года лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении, передает РИА «Новости».

Как ранее писал «ФедералПресс», 21 апреля текущего года мужчина ворвался в белгородское отделение банка «Западный», у которого ЦБ отозвал лицензию. Вдовин требовал вернуть  23,5 млн рублей, которые он хранил в векселях этой финансовой организации. В заложниках у него находилось три человека. После уговоров захватчик добровольно сдался силовикам.

Фото – «Комсомольская правда»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.