Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

«Из-под сиденья маршрутки выкатилась граната»: поднятые по тревоге спецслужбы Нижнего Тагила выяснили, что снаряд учебный

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 27 августа, ИА УралПолит.Ru. Пассажиры маршрутки Нижнего Тагила нашли под сиденьем гранату.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 27 августа, ИА УралПолит.Ru. Пассажиры маршрутки Нижнего Тагила нашли под сиденьем гранату.

ЧП произошло сегодня около 12:00. Очевидцы сразу же сообщили о находке в отдел полиции № 18 Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское».

Тагильчанка рассказала, что ехала в автомашине сообщением Гальяно-Горбуновский массив – Вокзал. Когда «газель» остановилась на конечном пункте возле железнодорожного вокзала, женщина обратила внимание на опасный предмет, выкатившийся из-под сиденья.

По тревожному сообщению в указанный район оперативный дежурный незамедлительно направил наряды комплексных сил полиции. До приезда взрывотехников нижнетагильского ОМОН полицейские оцепили прилегающую территорию, попросив прохожих отойти на безопасное расстояние, а сотрудники ГИБДД направили водителей в объезд. На место происшествия также прибыли представители МЧС и бригада скорой помощи, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Специалисты тщательно осмотрели найденный предмет. Оказалось, что это имитационная граната РГН, которая никакой опасности не представляет.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, сотрудники полиции выясняют, каким образом учебная граната оказалась в общественном транспорте.

За последнее время это не единственный случай обнаружения учебных боеприпасов в Свердловской области. Так, 22 августа в Артинском районе местными жителями был найден муляж «лимонки» – гранаты Ф-1.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.