Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Число пострадавших от урагана в Башкирии достигло 76 человек

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, 30 августа, РИА ФедералПресс. Число пострадавших в результате шквалистого ветра, обрушившегося на три района Башкирии, достигло 76 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, 30 августа, РИА ФедералПресс. Число пострадавших в результате шквалистого ветра, обрушившегося на три района Башкирии, достигло 76 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

Как сообщил сотрудник пресс-службы, по состоянию на 12:00, от шквалистого ветра пострадали 76 человек, среди которых четверо детей. 15 человек госпитализированы в местные больницы, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Еще один из пострадавших направлен в институт глазных болезней. Амбулаторных больных насчитывается 61 человек. Два человека погибли.

Как сообщал «ФедералПресс.Приволжье», разрушительный шквалистый ветер в пятницу, 29 августа, обрушился на Калтасинский, Краснокамский, Янаульский районы Башкирии. В результате пострадали десятки жителей, еще два человека погибли. Также в 26 населенных пунктов жители остались без электричества. На территории указанных районов решением главы республики введен режим ЧС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.