Top.Mail.Ru
Происшествия
Магаданская область
0

В аэропорту Магадана машина, разгружавшая багаж, врезалась в самолет

МАГАДАН, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В магаданском аэропорту пострадал самолет авиакомпании «Аврора». При разгрузке багажа его повредил грузовик. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

МАГАДАН, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В магаданском аэропорту пострадал самолет авиакомпании «Аврора». При разгрузке багажа его повредил грузовик. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Происшествие случилось вчера с самолетом, выполнявшим рейс «Магадан – Хабаровск – Владивосток». Воздушное судно Airbus А-319 было повреждено, но люди не пострадали. Сейчас проводится прокурорская проверка по факту происшествия. Сотрудники прокуратуры выясняют, не было ли нарушено законодательство при разгрузке багажа.

В результате рейс был отменен, так как самолет после столкновения потерял герметичность. В результате 61 пассажир остался в Магадане. Авиакомпания согласилась оплатить им проживание и питание, а также обязалась вывезти их ближайшими рейсами, сообщает «Интерфакс».

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что месяц назад похожий случай произошел в тюменском аэропорту. Там спецмашина врезалась в «боинг» авиакомпании «Ямал».

Фото – пресс-служба «Авроры»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.