Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

На матче «Томь» – «Сибирь» примут усиленные меры безопасности

ТОМСК, 5 сентября, РИА ФедералПресс. Ближайшая встреча футбольных клубов «Томь» и «Сибирь» будет проходить в условиях повышенных мер безопасности. Об этом сообщил вице-губернатор Томской области, член совета директоров «Томи» Чингис Акатаев.

ТОМСК, 5 сентября, РИА ФедералПресс. Ближайшая встреча футбольных клубов «Томь» и «Сибирь» будет проходить в условиях повышенных мер безопасности. Об этом сообщил вице-губернатор Томской области, член совета директоров «Томи» Чингис Акатаев.

«Мы готовимся. Мы пяти руководителям фан-клубов сказали, если будут провокации, вас пускать даже не будем, – приводит «Интерфакс» слова чиновника. – Полиция в курсе, коридор (для новосибирских болельщиков) будет обеспечен. Мы предпримем дополнительные меры, но сильно акцент делать не будем».

«Томь» примет на своем поле «Сибирь» 20 сентября.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в минувшее воскресенье, 31 августа, на матче «Сибирь» – «Томь» произошла потасовка между новосибирской полицией и томскими болельщиками. По факту беспорядков возбуждено уголовное дело. Следствие утверждает, что после окончания первого тайма фанаты «Томи» зажгли в гостевом секторе файеры. Полицейские потребовали прекратить беспорядки, но болельщики отказались и оказали сопротивление сотрудникам ППС. Четверо полицейских получили травмы различной степени тяжести.

Томские фанаты утверждают, что в драке на трибуне пострадали не только стражи порядка. По их словам, полицейскими был избит безногий болельщик «Томи», сидевший на входе в сектор.


Фото: dw.de

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.