Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Ребенок умер из-за нехватки мест в абаканском роддоме

АБАКАН, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Жительница Усть-Абаканского района потребовала привлечь к ответственности врачей абаканского роддома. По мнению женщины, из-за бездействия медиков у ее дочери погиб плод. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Хакасия, проводится доследственная проверка.

АБАКАН, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Жительница Усть-Абаканского района потребовала привлечь к ответственности врачей абаканского роддома. По мнению женщины, из-за бездействия медиков у ее дочери погиб плод. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Хакасия, проводится доследственная проверка.

По словам матери роженицы, утром 10 сентября 2014 года ее дочь со сроком беременности 38 недель прибыла на срочную госпитализацию в «Клинический родильный дом города Абакана». В приемном покое роддома женщине отказали в госпитализации, сославшись на отсутствие свободных мест. Ей посоветовали приехать на следующий день. Вечером того же дня роженица снова направилась в роддом города, где ее приняли и провели медицинское обследование. Выяснилось, что плод замер. На следующий день в результате стимуляции родовой деятельности женщина родила мертвого ребенка.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, тщательным образом проверены доводы заявительницы и дана правовая оценка действиям медицинских работников, отказавших роженице в своевременном приеме в родильный дом.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.