Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Еще один житель Волгограда заболел лихорадкой Западного Нила

ВОЛГОГРАД, 17 сентября, РИА ФедералПресс. В Волгограде отмечаются новые случаи заболевания лихорадкой Западного Нила. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

ВОЛГОГРАД, 17 сентября, РИА ФедералПресс. В Волгограде отмечаются новые случаи заболевания лихорадкой Западного Нила. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Новый случай заболевания был отмечен в Дзержинском районе города. Всего на настоящий момент в Волгограде ЛЗН диагностирована у четырех человек. А всего в России зарегистрирован 21 случай заболевания (Челябинская область – 1, Астраханская область – 3, Алтайский край – 1, Белгородская область – 1, Волгоградская область – 4, Самарская область –9, Воронежская области – 2).

Одним из факторов активизации природного очага ЛЗН является установившаяся высокая среднесуточная температура атмосферного воздуха.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал о заболевании ЛЗН волгоградцев, проживающих в Краснооктябрьском, Красноармейском и Центральном районах. У одного из больных болезнь привела к поражению центральной нервной системы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.