Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Косово присоединилось к санкциям, введенным США и ЕС, против России

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство частично признанной республики Косово ввело санкции против России. Это связано с ситуацией на Украине. Об этом сообщается на сайте косовского Кабмина.

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство частично признанной республики Косово ввело санкции против России. Это связано с ситуацией на Украине. Об этом сообщается на сайте косовского Кабмина.

Решение о санкциях принято «в интересах международного порядка» и призвано наказать Россию за агрессию в отношении Украины и нарушение ее суверенитета, которые, по мнению косовского правительства, имеют место быть. Ограничения введены при взаимодействии с ЕС и Соединенными Штатами.

«Правительство республики Косово поддерживает санкции Евросоюза и США в отношении Российской Федерации. Санкции будут действовать до того, как вступит в силу новое решение, принятое в зависимости от обстоятельств, которые могут возникнуть», – заявил премьер-министр Косово Хашим Тачи.

Как ранее писал «ФедералПресс», 17 сентября стало известно, что Канада одобрила введение новых санкций против России. Кроме того, канадские власти запретили въезд в страну заместителю министра обороны РФ Юрию Садовенко, первому заместителю главы Генерального штаба ВС РФ Дмитрию Булгакову, командующему войсками ЦВО Николаю Богдановскому и главкому Сухопутных войск Олегу Салюкову.

Помимо этого, некоторые страны Евросоюза выступили с предложением лишить Россию членства в ФИФА и УЕФА. Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер заявил, что не может быть и речи о переносе из России Чемпионата мира — 2018.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.