Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Семимесячная девочка отравилась наркотиками в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Маленькая девочка из Красноярска попала в больницу после отравления наркотиками. Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД, полиция устанавливает, каким образом запрещенные вещества оказались в квартире.

КРАСНОЯРСК, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Маленькая девочка из Красноярска попала в больницу после отравления наркотиками. Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД, полиция устанавливает, каким образом запрещенные вещества оказались в квартире.

По предварительным данным, младенец по недосмотру родителей съел наркотическое средство (вероятно, курительную смесь), которое хранилось в свободном доступе в квартире. После этого девочке стало плохо, она была госпитализирована. Эксперты устанавливают вещество, вызвавшее отравление. Состояние девочки оценивается как средне тяжелое.

Сотрудники полиции опрашивают родителей девочки и устанавливают, каким образом наркотик попал в квартиру. Также будет изучен образ жизни семьи. По предварительной версии, наркотики мог принести знакомый матери девочки.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, ранее семья в поле зрения сотрудников ОВД не попадала. В случае установления вины родителей, они будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Собранные полицейскими материалы по факту происшествия также будут направлены для рассмотрения на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для определения дополнительных мер профилактического воздействия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.