Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Врач сургутской колонии попался на хищении психотропных лекарств

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 19 сентября, РИА ФедералПресс. В Сургутском районе врач-психиатр обвиняется в хищении психотропных веществ. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе прокуратуры Югры.

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 19 сентября, РИА ФедералПресс. В Сургутском районе врач-психиатр обвиняется в хищении психотропных веществ. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе прокуратуры Югры.

Врач-психиатр ФКУЗ «Медико-санитарная часть №72 ФСИН» обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 229 УК РФ (хищение психотропных веществ, совершенное с использованием своего служебного положения).

Как установило следствие, врач воспользовался доверием медсестры, ответственной за хранение и расходование лекарственных средств медчасти ФКУ ИК-14 УФСИН России по Югре, и похитил психотропные вещества. Затем, отметили в прокуратуре, он использовал их в личных целях. Уголовное дело будет рассмотрено в Сургутском районном суде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.