Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Пилот разбившегося в Петербурге вертолета был пьян

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 сентября, РИА ФедералПресс. Пилот и пассажир частного вертолета, накануне упавшего в воду Финского залива в Санкт-Петербурге, перед полетом курили кальян и употребляли спиртные напитки. Об этом сообщает Северо-Западное управление на транспорте СКР.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 сентября, РИА ФедералПресс. Пилот и пассажир частного вертолета, накануне упавшего в воду Финского залива в Санкт-Петербурге, перед полетом курили кальян и употребляли спиртные напитки. Об этом сообщает Северо-Западное управление на транспорте СКР.

Как говорится в сообщении, управлявший вертолетом предприниматель Афонченков и его знакомый Бабелюк до катастрофы отдыхали в ресторане «Парус». По словам очевидцев, там они выпивали спиртное и курили кальян, после чего оба приятеля сели в вертолет и отправились в сторону финского залива. Во время полета вертолет снизился к воде, ударился лопастями о поверхность и затонул.

Кроме того, очевидцам удалось снять на видео последние минуты перед падением вертолета в воду.

Как сообщал «ФедералПресс», спасатели извлекли из воды пассажира вертолета. После происшествия он был доставлен в одно из лечебных учреждений Санкт-Петербурга. Позже спасатели нашли тело пилота, кторому принадлежало транспортное средство. Следователями назначено проведение необходимых экспертиз.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.